Наращивание волос: плюсы и минусы

Индустрия красоты активно развивается в современное время.У девушек уже давно стало популярно наращивание волос. Данная процедура дарит за длинную и объемную прическу.

Особенности наращивания
Процедура отнимает много времени, так как процесс кропотливый, требует внимательности и профессионализма. Горячее наращивание длится 3-4часа включая стрижку и укладку, холодное длится меньше — 2 часа.

Натуральные пряди крепятся к волосам клиента с помощью различных материалов:

Клеящие ленты.
Металлические кольца.
Кератиновые капсулы.
От корней делается отступ в 3-4мм. Далее процедура зависит от типа наращивания. При использовании горячей методики мастер соединяет искусственные и натуральные локоны с помощью термощипцов. При холодном наращивании удаляется защитный слой с клеящих лент.

Наращивание проходит от нижней части затылка до макушки. Наверху пряди не крепятся, так как будут видны закрепы, что не эстетично. Верхние естественные волосы закрывают все места креплений.

Если работа выполнена профессионально и качественно, следы процедуры не будут видны. После наращивания мастер должен подробно описать особенности ухода за волосами. Назначается примерная дата на коррекцию прически или снятие прядей.